13 августа Камышинский краеведческий музей отметил свое 50-летие. В честь этого события в музее прошел «День открытых дверей»: экспозиционные залы были открыты для посетителей совершенно бесплатно.

Кульминацией праздника стало показательное выступление участников военно-исторического клуба «Гардарика», клуба исторической реконструкции и фехтования «Мидгард» и театра огня «Колыбель пламени». Одетые в средневековые костюмы и доспехи, участники «Гардарики» и «Мидгарда» показали небольшое сражение.

Битва была действительно жаркой. После пришлось очищать площадку, на которой происходило средневековое сражение, от обломков щитов. Когда же место было подготовлено для следующих участников представления, на неё вышел театр огня «Колыбель пламени». Файер-шоу не оставило равнодушным ни одного зрителя. «Это круто! — призналась корреспонденту infokam.su Ирина Лебедева. — Ночь, старинное здание музея и танец огня. Завораживает!»

По окончании шоу многие зрители не упустили возможности и сфотографировались на память со средневековыми воинами и участниками театра огня.