Виктор Зубков провел в Волгограде совещание, посвященное газификации. Первый вице-премьер поставил задачу перед руководством региона — доработать программу по газификации всех населенных пунктов области.

Как сообщил в своем докладе губернатор региона Анатолий Бровко, на сегодняшний день в области газифицировано 79,9% территорий. При этом с обеспечением жителей отдаленных поселений газом есть трудности, некоторые из них глава причислил к деятельности прошлого руководства. Анатолий Бровко добавил, что 1-го сентября администрация области представит в «Газпроме» презентацию по газификации региона на ближайшую перспективу.

Только в следующем году на данные цели будет выделено 680 млн. рублей. Виктор Зубков поручил Анатолию Бровко в ближайшее время доработать и утвердить программу газификации всех поселений области, в которых пока нет газа.

Также первый вице-премьер распорядился создать в области рабочую группу, которая займется решением вопросов газификации, руководителем которой назначен вице-губернатор Александр Меркулов. Такая же группа создана и по вопросам газификации областного центра. На сегодняшний день более 3 тыс. частных домовладений Волгограда не подключены к газовым коммуникациям.