Представьте один день вашего летнего отдыха: Вы просыпаетесь полностью отдохнувшим на мягкой постели в своей комнате, принимаете душ, выходите на террасу, глотнув полной грудью воздуха с запахом сосен, и отправляетесь на пробежку или велопрогулку по ближайшим окрестностям.

После восьми утра вас уже ждет европейский завтрак с апельсиновым соком, мюсли и джемом. Из разнообразия ветчин, сыра и овощей можно собрать отличный бутерброд на самый изысканный вкус. Чай, кофе, какао, молоко или йогурт — Вы сами выбираете дополнение к завтраку.

Самое время пойти на занятия к ирландцу Грэму или шотландцу Дарину, чтобы попрактиковать свой английский, прочувствовать национальный юмор британцев и послушать забавные истории от носителей языка. О родном языке лучше на время позабыть, наслаждаясь мелодикой и красочностью английской речи.

В полдень вас ожидает плотный ланч с красной рыбой, шведскими фрикадельками или печеным картофелем. От кислосладких соусов невозможно отказаться! Потом у вас пара часов свободного времени, когда можно покидать мяч через сетку на волейбольной площадке, посетить теннисный корт, початиться с родными и друзьями за компьютером или пообщаться с хозяевами колледжа за чашкой чая.

После кофе с десертами и домашним печеньем в три часа Вы снова отправляетесь на занятия к преподавателям из Британии. Вы постигаете язык непринужденно и играючи, совершая виртуальное путешествие в Эдинбург, распевая всемирно известную «Калифорнию» группы «Eagles» или отыскивая Остров Сокровищ.

А когда занятия окончены, голова полна мыслей уже на английском языке, ужин съеден, чай выпит — впереди целый вечер свободного времени! Ведь на этих широтах темнеет довольно поздно, а значит и ночь наступит ещё не скоро.

И вот здесь каждый делает свой выбор — кто-то отправляется в центр Кариса на шоппинг, кто-то на прогулку в городской парк с прудом, кто-то в ближайший магазинчик за сувенирами, кто-то погреться в финскую сауну, расположенную здесь же на территории колледжа, а кто-то уединяется за чтением любимой книги или изучением новых английских слов.

Перед сном, подкрепившись чаем с лёгкими бутербродами и хлебцами, нужно просмотреть задания к завтрашним занятиям и отправиться отдыхать, ведь завтра Вас ждёт новый день с уроками и общением, положительными эмоциями и впечатлениями, приятными знакомствами и друзьями.

Ну как вам? Понравилось? Мечта каждого ребенка или взрослого, влюбленного в английский язык? Да!

А ведь именно так провели десять дней своих летних каникул школьники и студенты Центра изучения английского языка «BigBen» со своими преподавателями.

Поездку в Языковой колледж «Ларккулла» для детей, подростков и взрослых студентов Центра мы организовали уже во второй раз. Колледж расположен в живописном городке Карисе недалеко от столицы Финляндии Хельсинки, Сотрудничество с колледжем, где уроки английского языка проводят преподаватели из Британии, осуществляется с 2004 года. Восхитительная природа, оснащенная инфраструктура колледжа, сбалансированное питание, гостеприимство хозяев и персонала колледжа, доброжелательная атмосфера, располагающая к погружению в изучение языка — всё это, несомненно, привлекает студентов из более чем 20 стран в языковой колледж «Ларккулла».

Поездка в Ларккуллу для студентов Центра «BigBen» была организована с 1 по 10 августа. Занятия в языковом колледже проходили в трех возрастных группах: учащиеся 6–8 классов, старшеклассники и взрослые студенты.

Кроме занятий на английском языке студентов ожидала развлекательная программа. Была организована поездка на автобусе в Хельсинки с прекрасным гидом, круиз на пароме в соседнюю Швецию с экскурсией по Стокгольму, посещением знаменитого музея Vasa и музея традиций Швеции. Кроме этого, мы посетили портовый городок Тамиссарри, расположенный на берегу Балтийского моря.

В конце краткосрочного обучения все участники поездки получили сертификаты об окончании курсов английского языка, а главное — бесценный опыт общения с носителями языка, уверенность в своей речи и осознание того, как важно и интересно познавать язык и культуру другой страны.

Мы с удовольствием приглашаем всех желающих в Центр изучения иностранных языков «BigBen» на курсы английского языка в новом учебном году. И уже следующим летом Вы сможете превратить свою мечту в реальность и отправиться вместе с нами за новыми счастливыми моментами!

Светлана Ярмоц, руководитель Центра иностранных языков «BigBen»
Контактный телефон: 8 (84457) 5-02-20 и 8-927-523-0897.