Губернатор Анатолий Бровко, Людмила Сластя, председатель ТОСа НижнедобринскоеНа совещании проведенном губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко с главами городских округов и муниципальных районов региона был проработан целый ряд вопросов. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области (www.volganet.ru), одним из вопросов была реализация акции «Возродим родную землю», проводимой Ассоциацией «Совет муниципальных образований Волгоградской области» и Волгоградским региональным филиалом одного из банков. Эта акция направлена на повышение экономической активности сельского населения и агробизнеса.

Также обсуждался вопрос активизации работы по выполнению программ в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Особо губернатор региона обратил внимание собравшихся на необходимость принятия по своевременному обнаружению возгораний и повышению степени готовности муниципальных образований к действиям при возникновении возгораний в населенных пунктах, ландшафтных и лесных пожаров. До 1 сентября в муниципалитетах необходимо произвести обновление опашки (минерализованных полос) вокруг населенных пунктов, а также на территориях, прилегающих к лесному фонду.