Сегодня главный ВУЗ Камышина — Камышинский технологический институт (филиал) ВолГТУ распахнул двери для без малого 700 первокурсников. Праздник, посвященный этому знаменательному событию, состоялся в ДК «Текстильщик». Напутственные слова прозвучали от ректора КТИ Александра Белова и его заместителей. По словам Александра Владимировича, студенты должны прилежно учиться и не пропускать занятий, но помнить, что «суха теория, а древо жизни пышно зеленеет».

Концерт, подготовленный силами студентов КТИ, доказал, что, кроме науки, учащиеся успевают совершенствовать себя в искусстве танца и вокала. Как признался ректор КТИ, ещё несколько лет назад подобный концерт, подготовленный самими студентами, был просто невозможен. Сейчас же подобное — обычное дело.

В перерывах между концертными номерами собравшиеся во дворце культуры узнали, что Камышинский технологический институт в прошлом году вошел в ведущую десятку ВУЗов Волгоградской области — девятое место среди 54 учебных заведений. Подобные успехи удалось достигнуть благодаря научной работе преподавателей и студентов, которые принимали активное участие в работе научных конференций.

Завтра для студентов начнется учеба, а сегодня все занятия в КТИ были отменены. По окончанию концерта праздник переместился в актовый зал ВУЗа.