Фотография – возможность запечатлеть определенные моменты жизни, передать настроение одного мгновения и способ рассказать историю всего лишь одним кадром. Не удивительно, что количество фотолюбителей с каждым годом во всем мире становится все больше и больше. Ведь не у всех получается словами описать, что-либо увиденное или пережитое, а фотокамера дает шанс поделиться с другими интересными моментами.

Ежегодно перед празднованием «Дня города» двери музея открываются для посещения традиционной фотоэкспозиции. Вчера в здании камышинского историко-краеведческого музея состоялось открытие фотовыставки «Камышин — город на Волге-2011». На выставке представлены работы фотографов разных возрастов. По словам старшего научного сотрудника музея Алексея Александровича Иванова, в этом году на выставке особенно много работ представлено молодежью, естественно, это не может не радовать.

По традиции, фотовыставку открыл директор музея Сергей Чеботарев и после вступительной речи, сразу приступил к награждению участников. Без внимания не остался ни один фотограф. Всем были вручены почетные грамоты, а победители фотовыставки получили ценные призы.

В свою очередь, Александр Павлович Ситников — руководитель кружка «Природное краеведение» станции детско-юношеского туризма и экскурсий, также являющийся участником фотовыставки, сделал подарок музею — иллюстрацию под названием «Река жизни», на которой изображены разные этапы истории нашего края. После награждения участникам и посетителям было предложено ознакомиться с фотовыставкой.

В нашем городе массовое увлечение фотографией только начинает набирать обороты, поэтому очень приятно, что хотя бы один раз в год, молодым и уже опытным фотографам выпадает шанс поделиться с жителями города своим творчеством.

Впереди несколько недель работы фотовыставки «Камышин — город на Волге-2011», камышинский историко-краеведческий музей приглашает всех желающих посетить выставку и посмотреть работы местных фотографов.

P. S. Редакция газеты «ИНФОКАМ» в свою очередь поздравляет нашего фотографа и дизайнера Сергея Семенова, занявшего в фотовыставке II и III места в номинациях «Свободная тема» и «Сохраним победу в сердце» и желает дальнейших творческих успехов.