3-4 сентября в Москве прошла V Московская выставка-конкурс "Русь мастеровая". Для участия в этом мероприятии Государственный Российский Дом народного творчества пригласил 60 лучших мастеров России. Все они специализируются в различных ремеслах, поэтому представляли свое творчество в номинациях: глиняная игрушка, гончарное искусство, вышивка, ткачество, резьба по дереву, роспись по дереву, лозоплетение, лоскутное шитьё и другие.

Как сообщили infokam.su в Никольском кафедральном соборе г. Камышина, руководитель «Семейного центра мастерства и ремёсел», народный мастер России Елена Вернидубова получила приглашение принять участие в конкурсе в номинации "Текстильная кукла".

Елена Ивановна предоставила на конкурс коллекцию кукол под названием "В куклы играть - счастье познать!". На презентацию, которая проходила в Государственном Российском Доме народного творчества, отводилось две минуты. Очень короткий миг для человека, влюбленного в свое дело, ведь хочется рассказать о многом, а выступление должно покорить жюри… И Елене Вернидубовой это удалось! Она стала победителем в своей номинации.

4 сентября на Поклонной горе проходила выставка работ мастеров, приехавших на конкурс "Русь мастеровая", а также награждение победителей. Камышанке Е. И.  Вернидубовой был вручён Диплом победителя от Правительства Москвы, памятный подарок и букет цветов!