Наши читатели уже знают, что бывший директор Камышинского ХБК Игорь Скрипкин сложил свои полномочия первого лица предприятия и сейчас трудится советником нового генерального директора. Генеральный Алексей Николаевич Котихин – назначенец из Москвы, представитель фирмы-собственника, профессиональный текстильщик, имеет опыт руководящей работы.

Пока Алексей Котихин входит в проблемы ведущего текстильного предприятия Камышина. А проблем более чем достаточно. По городу ходят упорные слухи, что собственник наметил банкротство Камышинского ХБК. Однако от каких-либо комментариев для прессы Алексей Котихин категорически отказывается.

Настроения в среде текстильщиков сейчас, конечно, нерадостные. Не подтверждается информация, недавно «победно» распространенная главной официальной газетой Камышина, о неких суммах в миллион и четыре миллиона рублей, якобы перечисленных на зарплату «Росконтракту». По данным редакции «Инфокама», благие намерения пока остаются всего лишь намерениями, и долги по зарплате в ближайшее время на «Росконтракте» по-прежнему отдавать нечем.