При строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Дзержинском районе Волгограда были похищены бюджетные деньги.

По информации ГУ МВД РФ по Волгоградской области, в конце августа 2009 года председателем комитета по строительству мэрии Волгограда и директором МУ «Служба единого заказчика - застройщика «Дирекция строительства объектов городского хозяйства» был заключен контракт с коммерческой организацией на выполнение ряда работ по строительству ФОКа.

Выяснилось, что коммерческая компания неоднократно нарушала сроки выполнения работ, а на ее счет в качестве аванса было перечислено около 20 миллионов рублей, в том числе и на поставку спортивного оборудования.

В конце 2010 года подозреваемый подготовил документы о приёмке выполненных работ и поставке спортивного инвентаря, а также справку о стоимости данного оборудования на сумму более 4 миллионов рублей. Оказалось, что фактически оборудование на объект не поступило. Вместе с подложными документами подрядчик предоставил гарантийное письмо, содержащее просьбу перечислить деньги якобы для поставки спортивного оборудования в полном объёме. Заместитель председателя комитета по строительству и директор МУ «Служба единого заказчика-застройщика “Дирекция строительства объектов городского хозяйства”» эти документы подписали.

По версии оперативников, директор коммерческого предприятия решил не выполнять условий договора в оставшейся части, а также не исполнять данные в письменном виде гарантии. Предполагается, что он похитил более 2 миллионов рублей.