16 сентября в Центре развития творчества детей и юношества прошел день открытых дверей. В этот день всех гостей ожидала выставка поделок, выполненных ребятами, занимающихся в Центре не первый год, концертная программа и интересные конкурсы.

Уже у центрального входа гостей встречала группа ребят, зазывающих всех посетить ЦРТДиЮ, и музыка, которая сразу настраивала на позитивный лад. Выставка поделок сразу же привлекла к себе внимание и не оставила равнодушным ни одного посетителя. Яркие кактусы, цветущие дивными цветками пожеланий, встречали ребят и их родителей в холле.

Веселый конкурс «А ну-ка, пройди-ка» стал своего рода пропуском в актовый зал, где всех собравшихся уже заждались представители кружков, которые приготовили красочные номера. Концерт провели ребята, занимающиеся в кружке «Праздник и мы», а своими яркими выступлениями очаровали гостей мальчишки и девчонки, которые занимаются в спортивном отделе центра.

Красочный номер показали и ребята, занимающиеся спортивно-бальными танцами. Зрители, будто завороженные, следили за каждым поворотом, взмахом руки. Необычайный восторг публики вызвало выступление образцового коллектива «Художественное вязание»: девочки представили на суд зрителей наряды, созданные своими руками.

Отделение эстрадного вокала представляли три замечательные девчонки Эля Мясникова, Настя Гуше и Катя Дрегей, они порадовали всех своими номерами. Блестящую программу приготовили преподаватели и обучающиеся музыкального отдела. Гостям понравилась театральная постановка кружка «Дебют». Ярким финалом концерта стало выступление ансамбля «Волжаночка» с танцем «Солнца и огня».

Улыбки ребят, их восторженные лица стали лучшей оценкой проделанной работы. Радует то, что многие родители пожелали записать своих детей в кружки нашего Центра. Старт большому путешествию по миру творчества был красочным и интересным, таким же, как и мир творчества!