Завтра в Москве состоится XII съезд партии «Единая Россия». Впервые за 10 лет существования «ЕР» в его работе примут участие беспартийные члены, которые были выбраны делегатами в результате праймериз, прошедших во всех регионах страны.

В предвыборный список от «Единой России» войдут 600 человек. Все они являются победителями процедуры праймериз в своих регионах. В целом, как отмечают в ЦИКе партии, фракцию единоросов в Госдуме ждет серьезное обновление.

В число делегатов съезда «Единой России» от Волгоградской области вошли: секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», спикер Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, депутаты Государственной Думы РФ Ильяз Муслимов и Олег Савченко, председатель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана депутат Волгоградской городской Думы Андрей Горбанов, депутат Волжской городской Думы Галина Брежнева, мэр Урюпинска Сергей Горняков, уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков, генеральный директор крестьянско-фермерского хозяйства Александр Егоров.

— Желание партии обновляться, сбить с себя бронзовую краску помогло собрать предложения миллионов россиян, найти новых интересных людей, — говорит делегат съезда Андрей Горбанов. — «Единая Россия» идет на выборы с предложениями, которые близки и понятны людям, и со списком действительно народных кандидатов. В число участников партийного форума войдут и «фронтовики» — участники и лидеры праймериз, которые будут иметь равные права и полномочия с партийными делегатами. А это означает, что наши идеи были услышаны и, что самое важное, к нам прислушались. Благодаря предварительному народному голосованию мы, общественники, стали полноправными участниками процесса создания «Народной программы». Теперь главной задачей должно стать воплощение этих инициатив, их поддержка на государственном уровне.