24 сентября в Камышине состоялось закрытие сезона по драг-рэйсингу. Около 400 зрителей собралось посмотреть на праздник скорости. Участники заездов были разделены на несколько категорий, в зависимости от ведущего привода и наличия доработок в моторе, коробке передач или подвеске.

Автомашины были поделены на три категории: stok (базовая комплектация), передний привод без ограничений и задний привод без ограничений. В итоге, в заездах на 402 метра — дистанция для драг-рэйсинга — приняли участие около 50 автомобилей. Организаторы мероприятия просили не называть фамилий, оставив только имена. По словам одного из них, Ильи, должны были прибыть экипажи из Волгограда, Саратова, Михайловки и Котово. Но для участия в заездах приехали лишь котовчане.

Победителями во всех классах стали камышане. В классе «передний привод без ограничений» победу одержал Данил на ВАЗ-21099, а в классе «задний привод без ограничений» — Павел на ВАЗ-2101. В классе stok (базовая комплектация) победителя выявлено не было.

Мы не называем фамилии победителей и организаторов по причине того, что в Камышине заезды имеют полулегальный статус: про них знают, но никто не берет на себя ответственность. Как говорит Илья, в следующем году при подготовки к открытию сезона поклонники этого вида спорта пойдут в администрацию Камышина для того, чтобы придать ему официальный статус.

Во время открытия сезона в 2010 году участники из Волгограда и Волжского высказали мысли о том, что если в Камышине будет официальная трасса, то город вполне может рассчитывать на приезд серьезно подготовленных экипажей, а также на посещение соревнований значительного количества иногородних зрителей. Вопрос за малым — придать официальный статус драг-рэйсингу в Камышине.