В пятницу на образовательном форуме «Волга-2011» завершилась работа первой смены слета, в течение четырех дней юные активисты не только посещали занятия, но и защищали свои социальные проекты. А в субботу организаторы форума принимали вторую смену «Волги-2011».

— Отрадно, что Волгоград третий год придерживается традиции собирать лучших представителей молодежи на этом форуме, — подчеркнул первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам молодежи Сергей Белоконев. — Здесь собирается порядка тысячи талантливых молодых ребят, которым не безразлична судьба города и всей нашей страны. И благодаря проекту «Волга-2011» у них есть возможность реализации своих идей, а задача властей всех уровней — поддержать их проекты и помочь воплотить их в жизнь.

Как отметил Белоконев, лучшие 10 проектов, представленных на форуме, получат поддержку со стороны Всероссийского фонда «Национальные перспективы» и будут реализованы в нашем регионе уже в этом году. Приглашены специальные тренеры, которые помогут ребятам разработать план стратегии реализации проекта «Все дома» и программы по подготовке волонтеров к зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 г., а также чемпионату мира по футболу в 2018 г.