В первый день своего визита агент «90-60-90» встретилась со студентами волгоградских вузов. Она пообщалась с учащимися Волгоградской академии госслужбы и Государственного университета.

Анна Чапман приехала в Волгоград в качестве руководителя собственного благотворительного фонда «Право на улыбку» для слабовидящих детей. В программе визита Чапман посещение волгоградских вузов, поездка в Урюпинск, а также экскурсия на Мамаев Курган учеников из московской школы № 76.

На встрече со студентами Чапман прочитала лекцию об успешности. В отличии от питерских студентов волгоградцы освистывать Чапман не стали. Однако один из участников встречи задал вопрос Анне: «Куда вы хотите повести за собой людей?». Чапман ответила, что ее главная миссия — вдохновлять людей и воспитывать в них лидеров.

Отвечая на вопросы журналистов агент «90-60-90» заметила, что приехала в Волгоград ни от какой-то политической силы, а в рамках работы собственного фонда. И одна из целей визита — повысить политическую активность студентов.