КТИЧто такое фотокросс? Можно предположить, что это забег на определенную дистанцию, на финише которой твое счастливое лицо становится объектом фотокамер. На самом деле, все просто: бежать никуда не надо, да и высокие каблуки не станут помехой. Фотокросс — возможность проявить свой спортивный азарт, показать свое видение мира, проявить фантазию и, наконец, просто хорошо провести время в компании хороших друзей. Ах да, это еще и возможность выиграть ценный приз!

Социально-молодежный комплекс «Планета молодых» уже не первый год проводит подобное мероприятие, а участвуют в нем студенты учреждений профессионального образования. Условия конкурса просты: наличие команды из 5 человек, цифрового фотоаппарата и фантазии. На старте каждая команда узнает о выбранном маршруте, который необходимо пройти за 2 часа, успевая при этом делать интересные снимки на заданную тему, а на финише предоставить в оргкомитет не более 20 кадров в электронном виде.

7 октября был проведен очередной фотокросс под названием «Молодежный взгляд-2», в котором приняли участие команды из Технологического института, Медицинского колледжа, Современной гуманитарной академии и Профессионального училища № 22. Ребята с легкостью преодолели выбранный маршрут и предоставили организаторам сделанные кадры: яркие, креативные, интересные, оригинальные. Теперь жюри предстоит выбрать из всего многообразия самые лучшие снимки, удовлетворяющие всем условиям конкурса. Подведение итогов фотокросса и награждение победителя пройдет 20 октября в зале центра «Планета молодых» на финале конкурса «Зажги звезду».