30 октября в дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница села Усть-Грязнуха Камышинского района. По словам женщины, в ночь на 30 октября неизвестные из сарая, расположенного на территории домовладения заявителя, тайно похитили корову красной масти возрастом 5 лет.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс, прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили место забоя примерно в 700 метрах от дома заявителя. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Учитывая то, что по статистике в осенний период количество краж скота возрастает, сотрудники полиции рекомендуют селянам принять дополнительные меры безопасности: ограничить доступ посторонних лиц к своей собственности, закрывать загоны для скота на своих подворьях, не оставлять скот пастись бесхозным, обращать внимание на любой посторонний транспорт и незнакомых людей, появляющихся вблизи домовладений и выпасов.