Развивая тему общения в интернет-пространстве, infokam.su с помощью социальной сети facebook адресовал вопрос: «В Камышине все больше общественных движений, которые ни носят громких имен, ни мучают себя регистрацией, а главное — они вне политики! Поклонники хенд-мэйд, байкеры, художники, барды. Как вы полагаете: это классно? Или фишка на годик-другой? Потом все успокоятся…»

Пришли ответы, некоторые из которых мы приводим вашему вниманию:

Алексей Бурков: «Все зависит от организатора движения, насколько ему хватит энергии и желания этим заниматься».

Вячеслав Степаненко: «У каждой организации должна быть цель, долгосрочная или ближайшая. Вопрос в том, что делать с организацией, когда цель достигнута?!»

Владимир Головко: «Говорят, все это хорошо! Но говорить — не лопатой работать! На самом деле, все это плохо, если эти люди хотят серьезности! А не собираются на 1-2 годика себя развлечь! Хочется официальности. Я вот в свое время создал ВИК "Гардарика", сейчас собираюсь пробовать открыть новые направления, которые городу будут интересны! Да вот только администрация города не очень хочет помогать. Получается, только так без официальности можно будет заниматься любимым делом».