12 ноября на сцене ДК «Текстильщик» состоялось открытие XI сезона игр Камышинской лиги КВН. Традиционной увертюрой нового сезона стал фестиваль, организованный при поддержке комитета по делам молодежи администрации Камышина и СМК «Планета молодых».

В этом году на фестиваль было приглашено 10 команд: шесть местных, три ― из Саратова, которые представляли Саратовский Государственный Университет имени Н. Г. Чернышевского, а также команда из Михайловки, которая, к сожалению, так и не смогла добраться до фестивальной сцены из-за поломки транспорта.

Субботний вечер выдался насыщенным для местных любителей Клуба веселых и находчивых. На камышинскую сцену выходили команды: чемпион прошлого сезона ― «Республика ШКиД» в обновленном составе;  «Мысли вслух» (КТИ), «Друзья» (КТИ), «Вышка» (КТИ), женская команда «Санта-Барбара» (СГУ), «Два на два», Сборная команда КВН Саратовского госуниверситета имени Н.Г. Чернышевского, «Мама Люба» (Сборная рабочей молодежи) и «Три в одном».

Гостеприимный зал Дворца культуры был полон. И посмотреть было на что! Искрометные шутки, веселые танцевальные номера, отличное чувство юмора ― все это присутствовало в выступлениях команд-участниц фестиваля. Даже сам Олег Брязжиков поучаствовал в одном из номеров Сборной команды КВН СГУ. А завершился фестиваль песней о КВН, которую исполнили все участники игры.

«КВН ― это единственные в русском языке три буквы, на которые хочется идти!» ― резюмировала одна из команд в конце вечера. 

Со сцены фестиваля свое мнение высказал руководитель камышинского отделения «Россельхозбанка» Илья Сошинов. «Многообещающее начало! ― резюмировал Илья Анатольевич. ― Классно сегодня выступили и камышане и наши гости из Саратова. Волею судьбы, я наблюдал за становлением КВНновского движения в нашем городе, а сейчас Камышин, на мой взгляд, выглядит достойно на фоне Волгоградской области, надеюсь, что составим хорошую конкуренцию на Сочинском фестивале. Хотелось бы увидеть стоящих здесь ребят на Первом канале. Уверен, что и у камышинского и саратовского КВНа ― большое будущее. КВН ― это всегда праздник, поэтому с праздником вас всех!»