Во время последнего визита в Волгоград, ставшего уже 11-м, первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков встретился с прославленными волгоградскими спортсменами.

На встрече с чемпионами Виктор Зубков выслушал вопросы, которые сегодня больше всего волнуют представителей спорта.

Так, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева призналась, что ее беспокоит судьба детского спорта.

— Мы всегда позиционируем Волгоградскую область как спортивный регион. Но мы не знаем, кто завтра придет нам на смену. Было бы хорошо, если бы вы помогли привлечь ресурсы и построить новый ФОК, где будут тренироваться дети из сельской местности, уже есть такой проект, рассчитанный на 20 млн. руб., — рассказала чемпионка.

Вице-премьер обещал рассмотреть проект и найти возможность помочь.

Не осталась в стороне и актуальная тема чемпионата мира по футболу-2018. Волгоград претендует на право его проведения, но до сих пор остается нерешенным вопрос стадиона. Как заявил Виктор Зубков, он лично встретится с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко и обсудит перспективы.

— Необходимо также разобраться со стадионом. В обязательном порядке мы проверим законность приобретения госсобственности предпринимателем. Бизнес должен помогать спорту, а не мешать, — прокомментировал ситуацию со спортивной ареной Виктор Зубков.