10 декабря в Камышин приедут артисты Волгоградского музыкального театра, которые представят на сцене ДК «Текстильщик» две из наиболее ярких репертуарных постановок: мюзикл для детей «Бременские музыканты» и музыкальную комедию уже для взрослых ― «Ханума». 

Известность детскому мюзиклу Геннадия Гладкова «Бременские музыканты» принесла, прежде всего, его мультипликационная версия. Зрители  разных поколений помнят и любят весёлого Трубадура и его верных друзей, которые приезжают в королевство, где правит Глупый Король и где всё идёт размеренно и привычно. Так начинается одна из самых интересных и невероятных историй!

В сказке много музыки, песен, много забавных ситуаций и юмора, поэтому она будет интересна не только детворе, но и их родителям, бабушкам и дедушкам. «Бременские музыканты» ― это прекрасная возможность провести досуг всей семьей!

В музыкальной комедии «Ханума» вы встретите колоритных персонажей старого доброго Тифлиса, а яркая театральность действия увлечёт зрителей с первых же минут и доставит им немало удовольствия.

Итак, потомок знатного княжеского рода, князь Вано Пантиашвили задумал жениться! Однако, причина того, что с холостяцкой жизнью наконец-то будет покончено ― сильно пошатнувшиеся дела старого князя, прокутившего всё своё состояние. Самая лучшая  авлабарская сваха Ханума берётся уладить его дела, находит ему достойную невесту!  Предсвадебные хлопоты в самом разгаре. И всё бы прошло как по маслу, но известие о женитьбе князя дошло до конкурентки Ханумы ― свахи Кабато, у которой  возымела свои намерения на этот счёт! И с этого момента всё и вся оказываются вовлечёнными в круговорот событий. Но чем бы закончилась эта история, если бы не умница Ханума? Всё видит, всё понимает, всё умеет, «всем женщинам сто очков вперёд даст и всех мужчин вокруг пальца обведёт»!

На сцене ДК «Текстильщик» постановки будут показаны в один день ― 10 декабря: «Бременские музыканты» ― в 12.00, «Ханума» ― в 17.00. Справки и заказ билетов по тел.: 8-937-710-95-91; 8-937-740-52-86.