В Волгограде пройдет международный парад Деда Мороза на Волге, который 25 ноября откроет Вторую российско-германскую предрождественскую выставку-ярмарку. Горожан ожидает костюмированное новогоднее карнавальное шествие.

Как сообщили организаторы мероприятия, в шествии примут участие свыше 300 человек. В костюмах Дедов Морозов и Снегурочек они пройдут по улице Мира до площади Павших Борцов.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области (www.volganet.ru), по предварительным данным организатора Волгоградской областной общественной организации по социально-оздоровительной поддержке населения «Союз поколений», Деды Морозы и Снегурочки не только станут участниками шествия, но будут угощать зрителей сладостями от немецких и волгоградских кондитеров. Кроме Деда Мороза, официальным лицом Международного парада станет Снегурочка — победительница конкурса «Волжская Снегурочка-2011», который пройдет в рамках ярмарки 26 ноября на центральной концертной площадке. В финале за это почетное звание будут бороться более 30 девушек.