Все мы знаем каково бывает осенью, когда вокруг столько слякоти, столько серых тонов и хочется побольше времени проводить в тепле и уюте. Для того чтобы создать такой уют 19 ноября и прошёл фестиваль под названием «Осенний коктейль», подготовленный силами Творческого клуба «Прикосновение», который включил в себя выступления  людей искусства, выражавших свои чувства в песнях, стихах и юмористических зарисовках.

Началось всё с добродушного принятия гостей организатором мероприятия Петром Барановым, вскоре принесли горячий чай ― начался фестиваль.

Первыми были пара Любовь Рассказова (вокал, гитара) и Андрей Курышов (труба). Они представили лирические композиции с вокалом и инструментальным сопровождением: «Романс» Булата Окуджавы, «Монолог неизвестного художника»... Следующую замечательную лирическую композицию представил всем Михаил Просондеев  ― «Осень». После Михаила Просондеева выступили Пётр Баранов и Любовь Рассказова с песнями Игоря Растеряева «Русская дорога», «Ромашки», написанными Игорем в наших, волгоградских краях, а именно ― на земле его предков, в деревне Раковка Михайловского района. Можно с уверенностью сказать, что эти песни нашли отклик в сердцах  у гостей вечера, настолько они были красивы и наполнены душой самих исполнителей.

Мария Миронова и ее брат Дмитрий исполнили композицию «Расстояние» и «Народная», причем второй песне подпевали из зала. Следующий участник вечера Иван Родионов прочёл стихотворения собственного сочинения это «Грех-2», «Подождите меня» в них нельзя было не заметить терзания души автора... Сергей «Чефир» Никифоров исполнил свои композиции на гитаре, такие как «Неформалы», написанная им в возрасте 15 лет, «Кавказ», «Изгои», «Партизанская»  и «Теперь». С музыкальными и  юмористическими зарисовками выступил Михаил Просондеев, разбавив теплотой доброго юмора фестиваль. И в завершении этого уютного вечера было выступление Петра Баранова с авторскими композициями. Кроме того Петр исполнил песни на стихи наших земляков-камышан Виктора Шутилова и Вадима Никитина, а также передал всем слушателям приглашение Вадима Александровича Никитина на его поэтический вечер, который состоится 11 декабря в 13.00 в литературной гостиной библиотеки на Некрасова, 25 и на котором должна состояться презентация нового сборника «Со-творение мира».

Завершая вечер, под лирический инструментал «Путники в ночи» в исполнении дуэта А.Курышов ― Л. Рассказова все выступавшие вышли, предстали и поклонились перед гостями вечера, благодаря за внимание, а гости в свою очередь одаривали их своими бурными аплодисментами.

На такой приятной ноте и завершился фестиваль «Осенний коктейль», оставляя в душах гостей вечера теплоту, несмотря на непогоду за окном.

Отдельно хотелось бы отметить, что концерт состоялся во многом благодаря поддержке давнего знакомого Творческого клуба «Прикосновение», камышинского предпринимателя Дмитрия Станченко ― человека, который сам занимает активную гражданскую позицию и всегда рад, когда имеет возможность поддержать позитивные творческие начинания в нашем городе. Кроме того, Клуб «Прикосновение» благодарит директора ЦПК (Дом Учителя) Юрия Петровича Изюмова и сотрудников ЦПК за внимательное отношение и профессиональное решение всех технических вопросов.