Это дело напоминает литературное произведение. Некий роман с плохим окончанием.  

Поссорившись с сожительницей, мужчина решил свести счеты с жизнью. Видимо, так остра была сердечная привязанность, что иного выхода влюбленный попросту не нашел. Он взял нож, которым ударил себя в живот. Таковыми были выводы, которые сделал  следователь Камышинского межрайонного следственного отдела Следственного Комитета РФ по Волгоградской области в ходе процессуальной проверки. А раз была попытка суицида, то в возбуждении уголовного дела было отказано. 

Однако при проверке законности принятого решения прокурором Камышинского района достоверность объяснений фигурантов дела вызвала сомнения. В частности, прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович обратил внимание на наличие в акте судебно-медицинского исследования ссылки на записи в медицинской карте пострадавшего, согласно которым при доставлении в лечебное учреждение тот указывал, что удар ножом в живот нанесло ему другое лицо.

Как сообщил infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, в ходе процессуальной проверки данным обстоятельствам надлежащей оценки дано не было, а возможность нанесения ножевого ранения другим лицом — не проверялась.

В итоге, прокурор Камышинского района отменил постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, материал был направлен для проведения дополнительной проверки с указаниями приобщить копию медицинской карты, опросить лиц, оказывавших пострадавшему медицинскую помощь, и хозяйку домовладения, в котором якобы совершена попытка суицида. 

Проведенной сотрудниками МО МВД России «Камышинский» после передачи материала из МРСО СУ СК дополнительной проверкой установлено, что на самом деле потерпевшему ножевое ранение в ходе ссоры. Опасный удар ножом нанес его знакомый. По результатам дополнительной проверки постановлением следователя СО МО МВД России «Камышинский» от 18.11.2011 в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 1 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».