День Конституции ― один из значимых государственных праздников. Конституция ― основной закон государства, определяющий  содержание и смысл других законов. Именно этот закон должен знать гражданин любой страны, поскольку грамотное применение законов является мощным рычагом для повышения качества нашей жизни.

В прошлом году праздничная программа, посвященная Дню Конституции, проходила на площади у ДК «Текстильщик». Концертные номера, интерактивные игры и веселые конкурсы, горячий чай и огромный пирог ― такие подарки получили камышане от организаторов акции: комитета по делам молодежи Волгоградской области, молодежного движения «Новые люди», комитета по делам молодежи Администрации Камышина и центра «Планета молодых». Празднование завершилось флешмобом, в котором приняли участие более 1000 человек.

В этом году камышане и гости города были приглашены на праздничную программу, посвященную Дню Конституции, в актовый зал центра «Планета молодых». «Добрый вечер! Мы рады приветствовать вас в нашем зале», ― объявил ведущий Евгений Куропаткин, после чего уступил сцену Сергею Шлюнд, который исполнил известную песню Стаса Михайлова «Ты моя».

Наталья Юдина со стихотворением о России (профессиональное училище № 22), Иван Клочков с инструментальной композицией на скрипке и гитаре (Камышинский технологический институт), Сергей Шлюнд с песней «Мне видно тебя не понять» и «Детка» (группа «Проспект»), Василий Цыганков с авторским стихотворением «Что такое любовь» (технический колледж), ансамбль «Факультет» с оригинальным исполнением песни «Одинокая гармонь» (КТИ),  Ксения Шеменева с песней «Без тебя» и «Моя Россия» (группа «Генезис»), Анатолий Плахотный с песней «Аты-баты» (КТИ), Михаил Ерёмин с песней «Герой России» (группа «Генезис»), Светлана Москальчук с песней «Будь счастлив» (Технический колледж) ― вот те, кто в этот вечер подарил зрителям частичку своей души. Кстати, Сергей Шлюнд (группа «Проспект») поразил гостей сильным голосом и душевными песнями, которые так нравятся молодым девушкам, а для всех поклонниц группы есть отличная новость ― 14 декабря в одном из развлекательных заведений Камышина состоится концерт этого замечательного коллектива.

Остаётся совсем немного времени до того момента, как Кремлёвские куранты пробьют ровно двенадцать раз, и все мы шагнём в новый 2012 год. Давайте проводим уходящий год ярко и весело!