Прошедший на днях в Камышине снегопад добавил хлопот коммунальным службам города. Улицы были, образно говоря, укутаны снежным покрывалом. Однако, даже в чисто хозяйственном деле расчистки города от снега проявился пресловутый «административный ресурс».

В редакцию infokam.su позвонил один из жителей улицы Днепровской с просьбой рассказать о проблеме. По прибытии корреспондентов Алексей (так он представился) рассказал о своем утреннем разговоре с представителями городских служб. Он живет на улице Днепровской, заезд на его улицу находится напротив онкологического диспансера, но дорога после снегопада к ним не была очищена от снега. Техника прошла лишь по центральной улице и по той магистрали, которая ведет к дому главы Камышина Александра Чунакова. 

По словам Алексея, он подходил к рабочим коммунальных служб и просил почистить хотя бы заезд, но ему ответили, что «команды у вас чистить не было — только улицу мэра». К моменту фотосъемки машины уже «пробили» заезд. И, как говорится, слава Богу! Однако удивляет некая «избирательность» в данном деле — внутридворовые проезды и улицы частного сектора не чистятся, а улица, по которой глава ездит на работу, в буквальном смысле, «подметена». Она, кстати, находится как раз напротив заезда на улицу Алексея.  В свете предстоящих выборов главы можно допустить мнение о том, что жители улицы Днепровской вряд ли проголосуют за действующего главу города. Каково отношение местной власти к ним, они убедились воочию.