До конца года в Волгограде, помимо МФЦ в Дзержинском и Советском районах, откроются еще 6 подобных центров. Таким образом в каждом районе города будет по одному МФЦ. 

Работа по созданию многофункциональных центров (МФЦ) ведется совместными усилиями администрации Волгограда и администрации Волгоградской области на условиях софинансирования. В настоящее время определены места расположения МФЦ в трех районах: Тракторозаводском, Красноармейском и Центральном, ведется работа по проектированию. В Ворошиловском, Кировском и Краснооктябрьском районах помещения для МФЦ будут подобраны в ближайшее время. До конца 2012 года все шесть центров будут открыты для волгоградцев.

— Полноценная сеть МФЦ будет сформирована по всему Волгограду, — отметил временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов. — Система электронного документооборота должна работать на полную мощность, чтобы горожане могли получать государственные и муниципальные услуги без лишних очередей и бюрократических проволочек.