Издание «Справедливой России», распространенное в Камышине тиражом в 55 тысяч экземпляров, стало своеобразной «антологией» черного пиара, появившегося в эту предвыборную кампанию в городе. Подметные газеты и листовки главным образом пытались осквернить имя выдвиженца «Справедливой России» и одного из имеющих наиболее высокий рейтинг на нынешних выборах кандидата — Александра Хаценко. Апофеозом «черных» пиарщиков, чья «принадлежность» теперь хорошо известна камышанам, стала подделка ими выпуска популярного публицистического бюллетеня «Человек и Закон». Газета «Время истины» публикует официальные ответы генерального директора Волгоградского юридического центра «Человек и Закон» и главного режиссера программы «Человек и Закон», которые полностью опровергают факт причастности редакции известной телепрограммы к подделке и сообщают, что правоохранительные органы заняты поиском исполнителей фальшивки.

Любопытно, что на первой странице кандидата в мэры Камышина поддержала любимая миллионами актриса театра и кино, народная артистка СССР и России Римма Маркова. Она обратилась к камышанам с такими словами. «Сашу Хаценко я знаю давно, лет пять как. Сашка, соберись и держи этот подлый удар! Милые мои пенсионеры-сограждане! Как же вы можете верить всяким «чудаковым», опустившимся до такого циничного вранья? Уверена, что все люди в Камышине, особенно старики со своим опытом прожитых лет, смогут различить, где правда, а где — ложь».

Горожан, впрочем, сейчас больше волнует другая политика — вполне приземленная. Кварталы города засыпаны снегом. Ни проехать, ни пройти. Телефоны городских служб благоустройства и комитета ЖКХ просто «отключают» рядовых возмущенных граждан. А по прогнозу вчерашний снегопад был далеко не последним...