Волгоградские политологи встретились с губернатором региона Сергеем Боженовым и высказали свои оценки его действиям. Встреча состоялась в ходе заседания клуба экспертов Волгограда.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области (www.volganet.ru), основное внимание участники заседания уделили административной реформе, проводимой губернатором региона. Обсуждая тему создания регионального правительства, эксперты подчеркивали, что данная модель даст возможность более эффективно руководить процессами, происходящими в регионе, так как она позволяет разделить функции оперативного и стратегического управления. Председатель правительства вместе с командой министров займется решением текущих жизненно важных вопросов. Губернатор же сможет выстраивать стратегию развития региона и выступать коммуникатором, в том числе с федеральным центром. При этом, откуда он будет родом, не имеет значения, так как главный критерий успешной работы руководителя такого уровня ― высокий профессионализм.

В своем выступлении Сергей Боженов подчеркнул, что среди главных задач, которые он ставит перед своей командой ― изменение имиджа региона посредством реализации ряда инфраструктурных проектов. В частности, такого как подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

― Нам предстоит привлечь значительные средства, в том числе и федеральные, для реконструкции Центрального стадиона Волгограда, взлетно-посадочной полосы аэропорта, набережной областного центра, строительства новых дорог, гостиниц и много другого, ― сказал Сергей Боженов. ― Волгоград ― это визитная карточка нашего региона. Город нуждается в кардинальном обновлении, как для улучшения самочувствия самих жителей, так и для привлечения в регион туристов.

― Как отметили участники заседания, они увидели основные направления стратегии, которую Сергей Боженов намерен реализовать, а главное ― его взгляд на существующие проблемы региона и перспективы развития практически во всем совпадают с видением политологов.