«Снять» порчу с камышанки жительнице Жирновского района удалось 19 ноября 2010 года. Жертвой 47-летней ранее судимой «целительницы» стала 74-летняя пенсионерка.

В тот день к старушке подошла незнакомка...

— На вас — порча! — сообщила она.

Конечно, «порчу» можно было тут же снять, для чего мошенница попросила передать ей все имеющиеся у старушки деньги, которые тоже якобы были отмечены жуткой печатью «порчи». В момент передачи денег женщина поменяла купюры на резанную бумагу. Затем «кукла» была обернута материей и отдана пенсионерке с наказом положить сверток под подушку и не трогать его три дня. Добычей преступницы стали сбережения пенсионерки на сумму более 40 000 рублей.

19 ноября пенсионерка обратилась в полицию, и после проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий мошенница была задержана.   

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, Камышинский городской суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество), и назначил ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, осужденная возместит пенсионерке все украденные у ней денежные средства. В настоящее время приговор вступил в законную силу.