Стаи бродячих собак всегда вызывают страх у жителей городов. Камышин в этом смысле не исключение: видеть отощавших животных, которые исподлобья взирают на прохожих и скалят пасть, этого не пожелаешь никому. К тому же еще на слуху происшествие в Мичуринском, где собаки загрызли сотрудницу сортоиспытательной станции. Псы в данном случае были сторожевыми, но для человека разницы, от кого пострадать, нет.

На днях в редакцию infokam.su пришло письмо от жителей 4 мкр. Камышина. Вот что они пишут:

«Уважаемая редакция! Наша проблема заставила нас обратиться к главе администрации. Просим вас тоже поднять проблему, потому что считаем её важной. Особенно в данный момент, когда у них особенно проявляются приступы агрессии.

"Уважаемый Александр Иванович!

Обращаются к Вам жители 4 мкр. домов 82-81,63-65,77-79.... В нашем районе образовалась огромная свора бродячих собак, обитающая около мусорки и тепловой трассы, проходящей за домами 77-79. Мы, жители, боимся ходить в своём районе, не говоря уже о детях. На наше обращение в комбинат благоустройства, главным инженером Чумаченко Павлом Алексеевичем, нам был дан следующий ответ: "Специалиста на данный момент нет, появится в понедельник, и не факт, что собаки будут найдены, так как эту операцию они проводят ночью". То, что собаки бегают днём, это совсем другое дело. А на текущий момент предлагает водить детей за руки (как при этом ходить на работу, если надо быть все время рядом с ребёнком, он не пояснил) или передвигаться по кварталу на автомобиле (где взять автомобиль, он тоже не пояснил). Нам не ясна такая позиция руководителя, если человек уходит в отпуск, то его обязанностями никто не занимается? Но проблема остаётся и может привести к непоправимым последствиям, такая как произошла недавно в Ростовской области. Мы убедительно просим Вас разобраться в данной ситуации, так мы опасаемся за своё здоровье и жизнь, и особенно за своих детей. С уважением, жители 4 мкр!"