Внутриквартальный проездСегодня, 20 марта, в редакцию infokam.su позвонила женщина, которая представилась жительницей домов №№25-28 в 4 микрорайоне. Женщина была на грани нервного срыва: 

— К моему дому ни пройти, ни проехать! — сообщила она по телефону. — Приезжайте — и взгляните сами!

Прибыв на место, корреспонденты infokam.su смогли воочию убедиться в словах пенсионерки. Действительно, прямо перед домом — огромная лужа, тротуаров практически нет — их остатки под снегом.  

Из рассказа пенсионеров, которые подошли к корреспонденту, следовало, что подобная ситуация для этих домов — обычное дело. Минувшей зимой снег с дороги очищали сами жильцы, а трактор увидели лишь сегодня. Причем трактор лишь разогнал воду, которая потом стекла обратно в колеи. Все, что смогли сделать коммунальщики, это окончательно завалить пешеходную дорожку. Жителям дома приходится исхитряться, чтобы пройти в магазин, школу и по делам. Вчера в луже перед домом застряла «Скорая помощь».  

По словам звонившей женщины, которая просила не называть её имя и фамилию, она сегодня пыталась дозвониться до главы города, звонила и в холдинговую газету (где ей пообещали разобраться с ситуацией). Пенсионеры также рассказали, что обращались в 2009 году лично к главе города с вопросом о ремонте внутриквартального проезда (асфальта практически нет, пешеходные дорожки вдоль проезжей части отсутствуют) и получили ответ от возглавлявшего тогда комитет ЖКХ Владимира Сердюкова. Дословно ответ звучал так: «проезд вдоль Вашего дома включен в городскую программу «Ремонт внутриквартальных дорог на территории городского округа — город Камышин на 2009 год...» Однако, воз, точнее отсутствующая дорога, и ныне там. Похоже, поговорка про ожидание обещанного становится в Камышине реальностью.