Сегодня, 27 марта, губернатор региона Сергей Боженов подписал постановления о новых назначениях на государственные должности Волгоградской области. Как информирует пресс-служба обладминистрации (volganet.ru), первыми заместителями председателя правительства Волгоградской области назначены Алексей Бургучев и Олег Керсанов. Должности заместителей председателя правительства получили Василий Галушкин, Сергей Захарченко и Валерий Битаев, который продолжит свою работу в качестве руководителя представительства Волгоградской области в г. Москве.

Министром по делам территориальных образований стал Александр Тарасов. Министерство печати и информации возглавила Ольга Дьякова. Напомним, что правительство Волгоградской области считается сформированным с момента назначения не менее 2/3 его состава. Уже сегодня определены руководители ряда подведомственных министерствам структурных подразделений. Так, Олег Жолобов возглавил комитет по подготовке и проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгоградской области.

На должность председателя комитета по охране окружающей среды и природопользования назначена Полина Вергун, а комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства с сегодняшнего дня руководит Андрей Шалаев.

Министром культуры Волгоградской области стал Виктор Гепфнер, министром здравоохранения ― Владимир Шкарин, министром по делам национальностей и казачества ― Виктор Селезнев, министром по управлению государственным имуществом ― Марина Леонтьева.

Кроме того, свои должности сохранили Таиса Острая ― председатель комитета лесного хозяйства Волгоградской области, Алексей Задумин ― председатель комитета по делам молодежи Волгоградской области, Вадим Щепинов ― председатель комитета информационных технологий и коммуникаций, Андрей Гаврилов ― председатель комитета по обеспечению деятельности мировых судей, Борис Репников ― руководитель инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.