20 марта в Камышине была создана Ассоциация садоводов и огородников Камышина и Камышинского района. Сегодня, 4 апреля, состоялось собрание, на котором решалось будущее созданной ассоциации. Из более 60 дачных кооперативов на встречу пришли председатели порядка 50. Председатель Ассоциации садоводов и огородников Камышина и Камышинского района Виктор Рябуха озвучил цели ассоциации: юридическая помощь садоводам города, сотрудничество с органами власти и помощь в получении финансовой поддержки от региона.

Повестка дня включала четыре вопроса: утверждение устава, годовая смета, создание ревизионной комиссии и традиционно «Разное». Все вопросы вызвали оживленные споры. В частности, в Устав ассоциации были внесены несколько изменений.

Когда началось обсуждение годовой сметы, был озвучен ряд вопросов по источникам финансирования и распределения средств. Слово взял глава Камышина Александр Чунаков. Александр Иванович предложил отложить обсуждение на отдаленный срок. «Сначала нужно утвердить устав, потом создать правление и ревизионную комиссии, а уже потом созданное правление совместно с комиссией и будут распределять средства», — сказал мэр. Рациональное предложение было принято практически единогласно. Ревизионную комиссию из трех человек также выбрали быстро.

При обсуждении вопроса «Разное» разговор сразу же зашел о главном — о цене на поливную воду, которая до сих пор не названа. Александр Чунаков признал, что его поручение относительно цены на поливную воду ещё не выполнено. После этого корреспондента единственного средства массовой информации, который присутствовал на этом собрании, попросили удалиться. «У нас тут будет обсуждение «семейных вопросов», которые СМИ знать не стоит», — сказал градоначальник. Предложение главы поддержали и присутствующие председатели дачных кооперативов. Как воспитанному человеку корреспонденту пришлось покинуть зал собрания.