5-6 апреля в природном парке «Щербаковский» в Камышинском районе в шестой раз пройдет областной детский праздник «День птиц». Как и в прошлом году, гости соберутся в Камышине — основной базой проведения мероприятия станет детско-юношеский центр, расположенный в 6 мкр.

Как сообщил infokam.su комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области, в детском празднике примут участие школьники из девяти районов региона и городов Волгоград, Волжский, Камышин, Серафимович и Котельниково. Устроители стремятся сформировать у детей знания о фауне нашего региона и бережное отношение к природе. Также ставится задача: привлечь внимание учащихся к проблеме сохранения редких и исчезающих видов птиц.

В первый день школьники будут защищать свои проекты, представляя доклады и презентуя результаты проведенной исследовательской работы. Рисунки, плакаты, поделки из природного материала и птичьи домики, изготовленными руками детей, будут представлены в холле Детско-юношеского центра  Камышина на выставке «Мы ждем тебя, пернатый друг». В ДЮЦ пройдут основные мероприятия.

Самым ярким событием станет развешивание птичьих домиков в городском парке и торжественный митинг, на который приглашаются камышане.  После митинга будут подведены итоги праздника и награждены победители конкурсов.