Одной из самых обсуждаемых тем в Камышине является состояние дорог. Увы, каждую весну на дорогах города и района появляются многочисленные ямы.

Как сообщил infokam.su инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» Сергей Барышников, за дороги отвечает несколько организаций: за федеральную трассу ответственность несет филиал ОГУП «Волгоградавтодор» — ДСУ-3, за дороги в Камышинском районе — ООО «Дорожное предприятие Камышинское», а в Камышине — МБУ «Благоустройство». Службой дорожного надзора ОГИБДД постоянно проводятся проверки состояния дорожной сети. Только МБУ «Благоустройство» получило более 30 предписаний по устранению недостатков.

В связи с тем, что эти предписания не были выполнены, юридическое лицо — МБУ «Благоустройство» — привлечено к административной ответственности 3 раза, а его должностные лица — 4 раза. Аналогичная ситуация и по федеральной трассе Сызрань — Саратов — Волгоград. Выписано 16 предписаний, к административной ответственности юридическое лицо филиал ОГУП «Волгоградавтодор» — ДСУ-3 привлекалось 4 раза, а должностные лица — 9 раз. Более дисциплинированны дорожники Камышинского района. У них выписано 8 предписаний, а к административной ответственности привлечены 5 раз только должностные лица.