1 апреля в Волгоград начался ямочный ремонт дорог. По поручению временно исполняющего полномочия главы города Сергея Соколова, заливка ям ведется круглосуточно.  — Как только установилась сухая погода, все ремонтные бригады вышли на улицы города, — говорит руководитель МУП «Комдорстрой» Евгений Вилков. — Работа ведется в круглосуточном режиме, сейчас в ночное время суток во всех районах города ремонт осуществляют 16 бригад. Работаем без выходных, чтобы привести дороги в порядок уже к 1 мая.

Как сообщалось ранее, ход ремонтных работ находится под общественным контролем. Такая договоренность была достигнута между органами власти и автовладельцами. Несмотря на поздний час, представители Волгоградского регионального отделения «Движения автомобилистов России» приехали на место работ, чтобы посмотреть, как идет ремонт полотна. 

— Такое сотрудничество автомобилистов и власти в нашем городе впервые, — говорит председатель Волгоградского регионального отделения «Движения автомобилистов России» Армен Оганесян. — Мы наладили общественный контроль за ремонтом дорог, и сегодня наши активисты каждый день и каждую ночь выезжают на точки, где идут работы. Очень важно, что ремонт осуществляется в ночное время. Специфика Волгограда такова, что если перекрыть одну из трех магистралей, то в городе случится транспортный коллапс. Мы рады, что власть прислушивается к нашим пожеланиям, и будем продолжать сотрудничать в том же направлении.