Вышло в свет постановление главы Камышина о проведении месячника по благоустройству, которое в этом году явно запоздало из-за погодных условий.

Поэтому месячник захватит даже первомайские праздники и продлится с сегодняшнего дня до 7 мая. Традиционно планируется в это время, в основном, собрать и вывезти после зимы мусор, очистить территории у предприятий и офисов. Именно с таким предложением обращаются организаторы митинга к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности. Для этих целей 21 апреля намечен общегородской субботник.

Примут участие в уборке и школьники, студенты, жители многоквартирных домов. Заставить работать с граблями и метлами теперь никого нельзя, поэтому власти города корректно просят помочь им с «генеральной уборкой» Камышина. Впрочем, скептики продолжают рассуждать на тему этих добровольно-принудительных десантов и довольно логично говорят о том, что большая часть работ по благоустройству ими уже оплачена профильным службам в виде налогов. Оптимисты же, в том числе несколько молодежных общественных объединений, рассчитывают, наоборот, стать пионерами в проведении массовых акций «За чистый город» и подать пример бескорыстного служения идее.