В региональных и межрегиональных СМИ появились любопытные комментарии по поводу политической ситуации в Астрахани. Вчера, 10 апреля, а также до этого по центральных каналам телевидения прошли сюжеты о голодовке, которую уже много дней ведут бывшие претенденты на кресло мэра Астрахани в знак протеста против фальсификации выборов. И вот депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил представителям СМИ, что во время их встречи с астраханским губернатором Александр Жилкин назвал возможность перевыборов мэра Астрахани лучшим выходом из сложившейся в ситуации.

«Но это решение, к которому должны прийти обе стороны — то есть, с ним должен согласиться действующий мэр города Столяров», — цитирует портал «Областные вести» Гудкова. — Если Столяров уверен в том, что он победил честно, то, конечно, согласится на перевыборы. Если Столяров не согласится на наше предложение, то сегодня вечером с Шеиным и Навальным будем решать, как действовать дальше».

Напомним читателям. Экс-кандидат в мэры Астрахани справедливоросс Олег Шеин и его сторонники уже 26-й день голодают в знак протеста против произошедших на выборах, по их мнению, масштабных подтасовок. В минувший понедельник поддержать Шеина и его сторонников вылетел Алексей Навальный, а ранее во вторник в Астрахань прибыли депутаты Госдумы от «Справедливой России». Сторонники Шеина собрались на площади Кирова, установив там несколько палаток.