Прокуратура Волжского выявила нарушения в деятельности руководства городского Управления МВД. В частности к административной ответственности, по итогам прокурорской проверки, привлечен начальник УМВД за нарушения при размещении заказов на поставку товаров и выполнение работ для государственных нужд. 

По данным материалов проверки, председателем единой комиссии Управления по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Андреем Фарьятьевым были допущены нарушения при рассмотрении котировочной заявки общества с ограниченной ответственностью «Фарта» на поставку комплектующих к оргтехнике. 

Кроме того, при размещении на официальном сайте Управления извещения о проведении запроса котировок на выполнение проектных, монтажных и пусконаладочных работ по системе автоматической пожарной сигнализации на объектах заказчиком не было приведено обоснование максимальной цены контракта. В связи с этим прокуратурой г.Волжского в отношении начальника Управления МВД по г.Волжскому Владимира Матвеева возбуждено производство по делу об административном правонарушении и выписан штраф в размере 15 тыс. рублей, Андрею Фарьятьеву — 7 тыс. 400 рублей.