Завтра, 19 апреля, в Никольском кафедральном соборе г. Камышина праздничное пасхальное богослужение совершит митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

Начало пасхального богослужения в 10.00, рассказал infokam.su старший священник Никольского собора протоиерей Алексий Кузнецов.

В Камышин митрополит приедет в эпоху перемен в церковной жизни Волгоградской епархии. Вот как сам Герман пояснил их суть корреспонденту газеты «Волгоградская правда», «Церковная жизнь развивается, теперь у нас уже около трехсот пятидесяти приходов. Но остается большая задача по строительству храмов, по обустройству церковной жизни в общинах и, конечно, по воспитанию будущих священнослужителей ― они требуются митрополии во все возрастающем числе. Святейший патриарх Кирилл, как вам известно, предложил увеличить число епархий Русской православной церкви. Прежнюю нашу большую епархию, по моей просьбе, разделили на три части. Я останусь, как и прежде, главой Волгоградской епархии, в состав которой войдут города Волгоград и Камышин вместе с прилегающими к ним районами. Урюпинская епархия займет почти весь север области, а на юге области расположится Калачевская епархия».