Сегодня, 19 апреля, в Камышинском городском суде начались слушания по иску бывшего ведущего специалиста комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации городского округа Юрия Мангушева к комитету о незаконном его увольнении. Дело принял к рассмотрению федеральный судья Алексей Коробицын, интересы истца представляет один из известных волгоградских адвокатов.

Сегодня рассмотрение по существу не началось из-за изменения исковых требований. Юрий Мангушев увеличил на 100 тысяч сумму компенсации за причиненный ему увольнением вред и заявил суду ходатайство о признании подлежащим отмене приказа о дисциплинарном взыскании. Этим приказом от 17 февраля 2012 года Юрий Мангушев был наказан за невыполнение обязанностей, не входивших, по его убеждению, в должностные полномочия ведущего специалиста отдела транспорта (невыполнение дорожных ограждений для передвижения инвалидов).

Суд приобщил к делу некоторые другие ходатайства, постановил вызвать и допросить в качестве свидетеля начальника муниципального комитета ЖКХ и КС Андрея Летова и отложил заседание до 11 мая.