Центр изучения иностранных языков "BigBen" г. Камышин и Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» запускают грандиозный фотопроект «Иностранцы в Камышине». В нем в жанре фотоэкскурсий и интервью мы планируем рассказывать истории из жизни гостей из-за границы, которые оказались в нашем городе. Откуда мы возьмем «иноземных гостей»? Это будут друзья и коллеги Центра «BigBen», приехавшие в наш далекий и небольшой российский городок. Но проект является открытым, поэтому, кто еще попадет под «прицел» фотокамер и диктофонов, пока неизвестно.

Итак, увлекательные истории из жизни иностранцев. Что они нашли привлекательного в городе на берегу Волги? Каким образом преодолевают трудности, возникающие с адаптацией в нашем климате? Каково их отношение к нашим культурным ценностям? Как справляются с языковым барьером? Нашли ли они друзей среди местных жителей? Не скучают ли по своей Родине? Вопросов у нас будет много. А вы, уважаемые читатели, также сможете задать свои вопросы иностранцам и получить призы от Центра «BigBen».

Интервью и съемку предполагается проводить в разных местах города — кафе, ресторанах, кинотеатрах, магазинах книг или сувениров. Интервью на английском языке берутся организовать преподаватели Центра "BigBen" г. Камышин. Обработают интервью для читателей журналисты «Инфокама», съемка — фотохудожника Алексея Ярмоца.

Присоединяйтесь к нам! Являясь участниками нашего проекта, дорогие камышане, вы сможете не только узнать интересную информацию о гостях города из других стран, но и получите шанс взглянуть на свой родной город их глазами. Возможно, у нас возникнет желание сделать Камышин более привлекательным, комфортным и гостеприимным.

В рамках проекта запланировано интерактивное общение. Организаторы объявят конкурс на лучший вопрос гостю — в комментариях. На это мы дадим какое-то количество времени (неделю или две), после чего специалисты Центра озвучат вопросы гостю, а ответы мы опубликуем для прочтения. За лучший вопрос его автору полагается приз от Центра изучения иностранных языков "BigBen" г. Камышин — сертификат на бесплатное обучение.

Организаторы выражают надежду, что проект получится не только интересным и читаемым. Почувствуйте в нем культурную составляющую, которая, возможно, сможет приблизить наш Камышин к статусу малого города России, интересного для туристов международного уровня! Ведь сейчас так много говорят о развитии туризма. Пора делать первые шаги.