Сегодня, 26 апреля, сотрудники Камышинского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Волгоградской области совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд, целью которого являлось выявление должников.

Как рассказала infokam.su заместитель начальника отдела — заместитель старшего судебного пристава Камышинского райотдела Алена Зацепилина, подобные рейды проводятся еженедельно. В ходе их проведения выявляются должники по исполнению судебных актов и неплательщики штрафов по линии ГИБДД.

При выявлении неоплаченных долгов, гражданину предлагалось оплатить их на месте. В противном случае возможен арест имущества. В ходе рейда не отдавалось предпочтения ни «богатым», ни «бедным» — представители государственных органов останавливали всех и после проверки по базе принимали решение: нет долгов — «Следуйте далее, извините за беспокойство»! Однако совсем иначе события развивались для тех, кто не спешит платить по счетам. В ходе сегодняшнего рейда было произведен арест автомашины, а к нескольким должникам судебные приставы отправились домой, чтобы описать имущество или получить оплату по задолженностям.

—  Кроме выявления неплательщиков штрафов, в ходе рейда проводилась и профилактика нарушений правил дорожного движения, —  пояснил infokam.su инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» Сергей Барышников.