Кто из нас не любит майские праздники?! Солнце, пушистые шапки одуванчиков, кокетливо выглядывающие из зеленой травы, цветущая сирень ― все это создает праздничное настроение. Разноцветные воздушные шары, мыльные пузыри, брызги фонтана, улыбки случайных прохожих… Вчера камышане отметили Первомай ― праздник весны и труда!

В городе состоялось открытие летнего сезона в городском парке культуры и отдыха, к которому и была приурочена выставка-ярмарка творческих работ мастеров клуба «Рукодельница». В этом году клубу исполнилось 8 лет, и все это время мастерицы не устают удивлять камышан потрясающими работами, излучающими любовь и тепло.

Что же объединяет женщин разного возраста и социального статуса, имеющих разные цели и мечты? Желание создавать что-то необычное, радовать и удивлять окружающих. «Какая красота! Настоящее мастерство!» ― такие слова и есть лучшая награда за время, посвященное творчеству. Бумага, бисер, нитки, краски, дерево, полимерная глина, старые газеты ― все идет в дело, а в результате получаются настоящие чудеса, поражающие богатой фантазией и мастерством авторов. На выставке-ярмарке, посвященной празднику весны и труда, камышане могли увидеть замечательные работы, выполненные в разнообразных техниках: валяние, бисероплетение, вязание, вышивка крестом, роспись по дереву, мыловарение, декупаж, квиллинг и других. Федорова Н.А., Сухарева Г.Н., Рыльцева Л.Н., Бабенкова Г.А., Волченко Р.И., Кожина Е.Н., Наумова Л.Г., Лекомцева Н.В., Шапошникова Е.А., Нессон С.А., Пискунова Е.В., Шеремет О.А., Зоткина И.В., Черноризова А.Г. и другие камышинские мастерицы потрудились на славу: все желающие могли приобрести по доступным ценам милые вещицы для себя и своих близких.

В ближайших планах рукодельниц новые выставки и ярмарки, создание новых работ и освоение новых видов декоративно-прикладного искусства.