В обычном понимании, бодибилдинг (другое название - культуризм) отнести к спорту можно с натяжкой. Все-таки спортивных целей участники соревнований не преследуют и рекордов не регистрируют. Но, согласитесь, чертовски приятно посмотреть на молодого человека а-ля Шварценеггер или девушку, похожую на чемпионку Европы по бодифитнесу Татьяну Тищенко.

В минувшие годы зал ДДК «Дружба» буквально ломился от зрителей и болельщиков. Чего, к сожалению, нельзя сказать теперь. А зря! Посмотреть было на что. Полтора десятка атлетов и граций со сцены показывали, что предела физическому совершенству не бывает. Возможно, многие возразят, дескать, они принимают запрещенные препараты. Но отличным ответом скептикам послужили детишки, пришедшие поддержать мам-участниц.

Увы, праздник силы и грации продлился недолго. Чуть больше часа, и программа была исчерпана. Пока жюри под председательством Владимира Подхватилина совещалось, зрителей развлекали самодеятельные артисты. Вердикт арбитров оказался строг, но справедлив. Лучшим среди молодых людей был признан Денис Сергиенко. А из девушек больше всех баллов получила Надия Бахтеева.