Илья ПетряевСегодня, 4 мая, в Камышине состоялся финал традиционного городского конкурса «Студент года-2012». Перед тем, как попасть на сцену ДДК «Дружба» для участия в финале, камышинские студенты с честью прошли предварительные этапы — комплексное тестирование (по 4 основным дисциплинам «Русский язык», «История», «География» и «Биология») и спортивный конкурс.

Лучшие из лучших защищали честь «альма-матер» в трех традиционных конкурсах: «Визитная карточка», «СТЭМ» и танцевальный. В состав финалистов вошли Анастасия Никитина (колледж искусств), Илья Петряев (КТИ (филиал) ВолгГТУ), Анита Свешникова (лицей № 15), Елена Ковалева (Современная гуманитарная академия) и Алеся Дмитриева (педагогический колледж).

Все выступающие показали высокий уровень — каждый блеснул талантом в том виде искусства, который наиболее близок его душе. Оказалось, что сердца многих конкурсантов связывает музыка — например, Алеся Дмитриева, Илья Петряев и Анастасия Никитина прекрасно поют и аккомпанируют себе на разных инструментах. А Дмитриева и Петряев к тому же отлично знакомы камышанам: Алеся — выиграла конкурс «Молодежный лидер года», а Илья с юных лет выступал на сцене в составе известного ансамбля саратовских гармоник «Колокольчик».

Строгое жюри под председательством вице-мэра, председателя комитета по образованию Владимира Подхватилина подвело итог: «Студентом года-2012» стал Илья Петряев из Камышинского технологического института. Спонсорами молодежного праздника выступили: "Камышинпищепром", КПК "Честь", ООО "Финансовая компания "ГЛАСС", Салон "Родео", ИП Раот, фирма "АВС", магазин "Ударник" и другие.

Напомним, что в 2011 году почетное звание завоевала студентка Камышинского технологического института (филиал) ВолгГТУ Анна Объедкова. В 2010 году победу также праздновал КТИ — «Студентом года» стал Иван Опарин. Среди победителей есть и представители Камышинского педагогического колледжа (Агнетта Самедова, Александр Погорелдов, Мария Жукова, Юлия Вегеле), местного филиала Современной гуманитарной академии (Лилия Сизова) и других средних специальных и высших учебных заведений.