11-12 мая в Камышине состоится традиционный турслёт школьников, в рамках которого пройдёт Открытое Первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Как информирует организатор мероприятия, Станция детско-юношеского туризма и экскурсий г. Камышина, первенство включит три вида: «группа», «связка» и личное первенство, а также первенство по спортивному ориентированию. Соревнования традиционно посвящены Победе в Великой Отечественной войне.

Организаторы проводят мероприятие с целью пропаганды спортивного туризма и ориентирования, как активного вида отдыха и спорта, а также повышения тактического и технического мастерства участников. Программа соревнований включает в себя и конкурсную составляющую: конкурс походов, поваров, туристских газет, туристско-краеведческая викторина, конкурс на лучшего вязальщика узлов и прочее.

Победители будут награждены грамотами комитета по физической культуре, спорту и туризму и администрации станции туристов по каждому классу дистанции. Победители и призёры в конкурсных видах программы награждаются грамотами комитета по образованию.