Сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области  стало известно, что на территории города Волжского действует преступная группа, которая занимается сбытом героина. Собирать доказательства преступной деятельности было сложно — подозреваемые, при торговле  наркотиками использовали повышенные меры конспирации: при передачи денег и наркотиков исключалось личное участие. Деньги за наркотики переводились на счета в одном из банков Волгоградской области, после чего покупателю по телефону сообщалось, где спрятан наркотик. Как выяснилось, сбыт наркотиков являлся для преступников основным источником доходов.

Как сообщает пресс-служба  Управления ФСКН России по Волгоградской области, организаторами группы были двое братьев 1984 и 1989 годов рождения. В ходе спецоперации в районе улицы Пушкина в Волжском были задержаны все шесть участников группировки. Все они  ранее не судимые местные  жители. В ходе обыска в гаражном боксе, принадлежащего одному из задержанных, в ящике среди пустых бутылок оперативники обнаружили пакетики с героином общей массой более 800 граммов.

Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30 п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору,  в особо крупных размерах».  Санкции этой статьи предусматривают наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.