Самым долгожданным социальным объектом в новейшей истории Камышина станет, безусловно, роддом, закрытый на реконструкцию два года назад. Горожане постоянно спрашивают, когда он примет молодых мам вновь.

После «эпопеи» с обращением рядовых жителей города к президенту России и визитов в Камышин высокопоставленных чиновников Администрации президента власти называли разные сроки сдачи объекта, последний — 1 июня 2012 года.

Насколько он реален? По данным, которыми располагает редакция портала infokam.su, в роддоме завершены общестроительные работы. Сейчас завозится и устанавливается оборудование, на первом и четвертом этажах идет установка мебели. Происходит это в непростых условиях — в здании работает только один лифт. Параллельно ведется санитарная обработка палат, готовые палаты закрываются на ключ.

Вокруг здания развернулись работы по благоустройству — в клумбы и по периметру завезен чернозем для газонов; идет заливка бетоном новой лестницы у главного входа. На объекте задействованы ремонтные бригады, к уборке привлекаются медики и студенты. Можно сказать, на прорыв брошены все силы, какие только можно, — например, РСУ комитета по образованию теперь «специализируется» на объекте здравоохранения. Напряжение очень высокое, планерки проводит лично глава Камышина Александр Чунаков. По оценкам специалистов, к концу месяца основные помещения могут быть предъявлены к сдаче.

К сожалению, следуя, видимо, политике мэрии Камышина о разделении местных СМИ на «свои голоса» и «вражеские», профильный вице-мэр Камышина Александр Федосеев ознакомился с текстом этой публикации, но для комментария времени «не нашел».