Довелось как-то на днях проехать Камышин вдоль и поперек. Что привело в смятение духа, так это надписи на заборах, стенах домов и присутственных мест. Помимо автографов доморощенных приверженцев граффити в последние дни на них появились и признания в любви. Весна, понимаешь ли! Кровь бурлит, моча в голову бьет! Да так бьет, что ни ума, ни светлой мысли в ней уже не остается. Пример ― «наскальная надпись» граффитера под ником Kris.

В любви к некой Вике он признался на ярко-желтой обшивке магазина строительных материалов, что на рынке на Партизанской. Что и говорить, место для своего «откровения» он выбрал подходящее. За углом магазина, там, где штатные посетители пивнушки обычно справляют свои надобности.

Подумалось: как же надо «любить» девушку, чтобы выставить на обозрение свои бестолковость и откровенную бескультурность? А саму Вику ― на всеобщее посмешище. Откровенно говоря, мне очень жаль эту девицу! Не дай Бог, еще ответит взаимностью. А что делать? Ума-то, как говорил Михаил Евдокимов, нет!

Надеюсь, что редакция опубликует фотографии «признания» в любви и автографа камышинского «Ромео». Город, как мне кажется, должен знать своих «героев».